Восстановление льготного двадцатидневного срока для уплаты административного штрафа за отдельные нарушения ПДД РФ

ФЗ от 27.12.2018 № 513-ФЗ в ст.ст. 31.8 и 32.2 КоАП РФ внесены изменения, которыми предусматривается возможность восстановления льготного двадцатидневного срока для уплаты административного штрафа за отдельные нарушения ПДД РФ в размере половины суммы от наложенного штрафа. Речь идет о случаях, когда направленная заказным письмом копия постановления о назначении административного штрафа поступила адресату после истечения двадцати дней со дня вынесения такого постановления. По ходатайству лица, привлеченного к административной ответственности, указанный срок может быть восстановлен судьей, органом или должностным лицом, вынесшими постановление.

Заместитель прокурора Наримановского района Дорофеева Д.Е.