В ПФР помогут получить любую государственную услугу!

Во всех клиентских службах территориальных управлений ПФР Астраханской области граждане могут пройти регистрацию на Портале госуслуг www.gosuslugi.ru, создать, подтвердить и восстановить в случае утери  свою учетную запись.

Процедура подтверждения личности даёт доступ к электронным государственным услугам, которые представлены на Портале. Регистрация на сайте госуслуг нужна и для входа в «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru. Этот ресурс позволяет ознакомиться с  информацией о своих пенсионных накоплениях, стаже, уплаченных страховых взносах, заработанных пенсионных баллах, размере (остатке) материнского капитала, сумме пенсии и других социальных выплат. Также с его помощью граждане могут подать в электронном виде заявления о назначении пенсии, изменении способа ее доставки, получении сертификата на материнский капитал, распоряжении его средствами, переводе пенсионных накоплений и др.

Очень важной является возможность проверки правильности и своевременности уплаты работодателем взносов на обязательное пенсионное страхование. С этими сведениями пользователи Личного кабинета могут регулярно знакомиться с помощью выписки из Индивидуального лицевого счёта. Сведения, содержащиеся в ИЛС гражданина, их полнота и достоверность в дальнейшем будут необходимы при назначении страховой пенсии.

Для популяризации среди населения района получения государственных услуг ПФР в электронном видев Управлении ПФР организована Гостевая зона. Все желающие самостоятельно или с помощью специалистов могут воспользоваться:

-инфоматом, компьютером со свободным доступом к «Личному кабинету застрахованного лица» на сайте www.pfrf.ru (ЛКЗЛ ) и к единому порталу государственных услуг (ЕПГУ);

-сканером, для самостоятельного сканирования гражданами документов, необходимых для подачи соответствующего заявленияв Управление ПФР.

Режим работы «Гостевой зоны» соответствует режиму работы Управления ПФР: с 8:30 до 17:15 часа ежедневно в рабочие дни;

перерыв на обед с 12:30 до 13:15 часа.

ГУ - Управление ПФР в Наримановском районе

Телефоны «Горячей линии»: 8(85171) 70-213 ,70-215

Эл.адрес в сети Интернет: upfr08 [at] 040.pfr.rupfr08 [at] 040.pfr.ru ( )