В НК РФ внесены изменения в области применения патентной системы налогообложения. Федеральным законом внесены изменения в НК РФ, в перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения, включаются такие виды деятельности, как растениеводство и животноводство, а также услуги, связанные с осуществлением указанных видов деятельности.

Кроме того, ФЗ субъектам РФ предоставляется право объединять в одном патенте виды предпринимательской деятельности в области животноводства, в области растениеводства и (или) услуги, предоставляемые  в указанных областях, в целях установления размера единого потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода.

Помощник прокурора Наримановского района Потехин С.Ф.