УПФР в Наримановском районе информирует!!! Подача заявления на единовременную выплату на детей от 3-х до 16-ти лет

Подача заявления на единовременную выплату на детей от 3-х до 16-ти лет.

Семьи с детьми, рожденными в период с 11.05.2004 по 30.06.2017 года включительно, имеют право на единовременную выплату в размере 10 000 рублей на каждого такого ребенка.

Для этого необходимо подать заявление ВНИМАНИЕ!!! до 1 октября 2020 года.

Выплата предоставляется гражданам РФ, проживающим в России. У ребенка тоже должно быть гражданство РФ.

Как получить услугу?

Заявление можно подать через Единый Портал Государственных услуг и лично в Клиентской службе Управления ПФР.

Услугу предоставляет Пенсионный фонд Российской Федерации.

Заявление подает один из родителей или усыновителей.

Для заявления нужны данные о ребенке и банковском счете. Приготовьте их заранее, чтобы заполнить все поля и получить выплату.

Вам понадобятся:

• Свидетельство о рождении каждого ребенка.Приготовьте документ или сведения из него. Если у ребенка нет свидетельства о рождении, выданного органом ЗАГС Российской Федерации, обратитесь в отделение ПФР или МФЦ лично.
  • Реквизиты банковского счета.Их можно посмотреть в интернет-банке. Нужен 20-значный номер вашего личного счета, БИК и номер корреспондентского счета.

Внимание! Номер карты, который нанесен на ее поверхность, не совпадает с номером счета и не подходит для перечисления выплаты. В заявлении нужно указывать именно номер банковского счета из 20 знаков.

В заявлении заполните сведенияо себе и детях. Если у вас несколько детей от 3 до 16 лет, укажите данные о каждом ребенке. Никаких документов прикладывать не нужно: все данные проверяются автоматически.

Выплата не может осуществляться на счет другого лица — только заявителю. Получение выплаты в отделениях Почты РФ не предусмотрено.

Дождитесь решения по заявлению. Решение по выплате принимается территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в течение 5 рабочих дней. Уведомление о решении вы сможете получить в личном кабинете портала Госуслуг.

ВНИМАНИЕ!!!

В связи с массовой подачей заявлений в мае через Единый Портал Государственных услуг и по техническим причинам, возможно увеличение сроков рассмотрения заявлений.

Основаниями для полного или частичного отказа в назначении выплаты могут быть:

• отсутствие права на выплату в связи с несоответствием возраста ребенка;
  • лишение или ограничение родительских прав в отношении ребенка;
  • смерть ребенка, на которого подается заявление о ежемесячной выплате;
  • недостоверные сведения в заявлении.

Единовременная выплата поступит на банковский счет, указанный в заявлении, после принятия решения в кратчайшие сроки.

ВНИМАНИЕ!!!

Перечисление выплат начнётся с 1 июня 2020 года.

Расширены меры поддержки для семей с детьми до 3-х лет.

В соответствии с Указом Президента РФ расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тыс. рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет, то есть теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и вообще все семьи, родившие или усыновившие первого, единственного ребенка с 1 апреля 2017 года по 31 декабря 2019 года.

ВНИМАНИЕ!!!

При посещении Клиентской службы Управления ПФР в Наримановском районе с 12 мая гражданам необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки).

Лица, не выполняющие указанные требования, в помещения  Управления ПФР  допускаться не будут.

Телефоны «горячей линии» УПФР в Наримановском районе:

8-85171-70213, 8-85171-70217, 8-85171-70220, 8-85171-70221