Уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Аврора»

В Наримановский районный суд Астраханской области для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Аврора» П., обвиняемого в осуществлении незаконной предпринимательской деятельности по ремонту кораблей и судов Каспийской флотилии без лицензии в области вооружения и военной техники и получении незаконного дохода на сумму 63 185 165 рублей.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что П. в рамках исполнения договора между ООО «Аврора» и АСРЗ АО « ЦС «Звездочка» осуществил ремонт базовых тральщиков «Магомед Гаджиев», «РТ-233», «РТ-71». При этом ему было достоверно известно, что у ООО «Аврора» отсутствовала лицензия на выполнение работ по ремонту корпусов кораблей по номенклатуре вооружения и военной техники группы № 19 ЕКПС, включающей составные части изделий класса 1905 «Боевые и десантные корабли». На основании выставленных счетов П., АСРЗ АО «ЦС «Звездочка», перечислило с расчетных счетов общую сумму 63 185 165 руб., что является особо крупным размером.

Приговором Наримановского районного суда Астраханской области подсудимый П. признан виновным в осуществлении предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере с назначением наказания в виде штрафа в размере 450 000 рублей.

Заместитель прокурора Наримановского района Астраханской области советник юстиции В.В. Абросимов.