С 1 февраля 2020 г. проиндексированы социальные выплаты
Управление ПФР в Наримановском районе Астраханской области сообщает, что на 3% проиндексированыежемесячные денежные выплаты (ЕДВ). К таким гражданамотносятся инвалиды, ветераны боевых действий, лица, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Советского Союза и России, а также Герои Социалистического Труда и некоторые другие лица.
Также проиндексированвходящий в состав ЕДВ набор социальных услуг. По закону он может предоставляться в натуральной или денежной форме. Стоимость полного денежного эквивалента набора социальных услуг с 1 февраля составил 1 155,06 рублей в месяц. Перечень социальных услуг после индексации выглядитследующим образом:
предоставление лекарственных препаратов, медицинских изделий и продуктов лечебного питания для детей-инвалидов (денежный эквивалент – 889,66 рубля в месяц);
предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний (денежный эквивалент – 137,63 рубля в месяц);
бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно (денежный эквивалент – 127,77 рубля в месяц).
Помимо этого, с февраля увеличилось пособие на погребение, которое Пенсионный фонд выплачивает родственникам умершего не работавшего пенсионера. Проиндексированный размер выплаты составляет 6 124,86 рубля.
ГУ - Управление ПФР в Наримановском районе
Телефоны «Горячей линии»: 8(85171) 70-213, 70-215
upfr08 [at] 040.pfr.ru