Результаты рассмотрения уголовного дела в отношении 35-летнего К. и 34-летнего С., проживающих в Наримановском районе Астраханской области

В Наримановский районный суд Астраханской области для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 35-летнего К. и 34-летнего С., проживающих в Наримановском районе Астраханской области, обвиняемых в совершении причинения Т. тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в период с 09 часов 30 минут 07.10.2018 до 10 часов 06 минут 08.10.2018 К. и С. находились совместно с потерпевшим Т. в одном из домов п. Пригородный Наримановского района Астраханской области, где в ходе распития спиртных напитков, на почве внезапно возникших неприязненных отношений у них произошла ссора, С., действуя группой лиц с К., умышленно нанесли множество ударов кулаками и ногами в область головы и туловища потерпевшего. От полученных телесных повреждений Т. скончался на месте преступления.

Действия виновных квалифицированы по ч. 2 ст. 111 УК РФ, максимально возможное наказание обвиняемым предусмотрено в пределах санкции инкриминируемой статьи Уголовного кодекса РФ до 15 лет лишения свободы.

Помощник прокурора Наримановского района юрист 2 класса Платон А.Г.