Прокуратурой района в июле 2019 года проверено соблюдение ООО «Комфорт» законодательства в сфере управления многоквартирными домами. По результатам проверки выявлены нарушения в части ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирного жилого дома № 1 по ул. Набережная  г. Нариманов.

В целях устранения нарушений в июле 2019 года прокуратурой района директору ООО «Комфорт» внесено представление. Вопреки ч. 1 ст. 24 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» директором указанной организации требования прокурора района в установленный законный срок не исполнены.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, возбужденного прокуратурой района в отношении директора управляющей организации в декабре 2019 года по ст.  17.7 КоАП РФ мировой судья судебного участка № 1 Наримановского района АО дисквалифицировал последнего сроком на 10 месяцев.

Устранение нарушений контролируется прокуратурой района.

Прокурор района советник юстиции Шаповалов С.С.