Прокуратурой района проверено исполнение подразделениями дошкольного образования муниципальных казенных образовательных учреждений Наримановского района требований Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Установлено, что педагогическим персоналом подразделений дошкольного образования «СОШ г. Нариманов», «СОШ с. Старокучергановка», «СОШ п. Трусово», внарушение требований п.11 ч.1 ст. 41 Федерального закона № 273-ФЗ, обучение навыкам оказания первой помощи не пройдено.

Прокуратурой района руководителям вышеуказанных образовательных учреждений внесены представления.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле у прокуратуры района.

Помощник прокурора Наримановского района юрист 1 класса Дибирова Е.В.