Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства при эксплуатации опасных производственных объектов. По результатам проверки на территории Наримановского района выявлено свыше 15 бесхозяйных газораспределительных  сетей. Вопреки требований ч. 3 ст. 225 ГК РФ, п. 5 Порядка принятия на учет бесхозяйных недвижимых вещей, утвержденного Приказом Минэкономразвития России от 10.12.2015 № 931, поселениями района мер к признанию права собственности на них не принято. В целях устранения выявленных нарушений главам 5 муниципальных образований района внесены представления. Устранение нарушений контролируется прокуратурой района.

Помощник прокурора Наримановского района юрист 1 класса С.Ж. Искалиева.