Прокуратурой района проведена проверка соблюдения Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» директором МКУ «Лидер»

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения лицами, замещающими должности руководителей муниципальных учреждений, трудового законодательства, законодательства о противодействии коррупции в части исполнения ими обязанности по представлению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Установлено, что в нарушение Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», Трудового кодекса Российской Федерации, директором МКУ «Лидер» обязанность по представления сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах своего несовершеннолетнего сына не исполнена. Прокуратурой района 22.05.2019 главе МО «Линейнинский сельсовет» внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Старший помощник прокурора Наримановского района Астраханской области юрист 1 класса Какабаева Г.И.