Прокуратурой района проведена проверка по вопросу несвоевременного представления муниципальными образованиями Наримановского района муниципальных нормативных правовых актов

Прокуратурой района проведена проверка по вопросу несвоевременного представления  муниципальными образованиями, расположенными на территории Наримановского района, муниципальных нормативных правовых актов для включения их в регистр в государственно-правовое управление администрации Губернатора Астраханской области.

Установлено, что в нарушение ст. 43.1 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 7 Закона Астраханской области от 20.02.2009 №7/2009-ОЗ «О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Астраханской области» главами муниципальных образований «Прикаспийский сельсовет», «Волжский сельсовет», «Ахматовский сельсовет» и «Разночиновский сельсовет» копии нормативных правовых актов, принятых в 2019 году, в государственно-правовое управление администрации Губернатора Астраханской области не представлялись.

Прокуратурой района 16.08.2019 в адрес глав муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых нормативные правовые акты представлены в государственно-правовое управление администрации Губернатора Астраханской области всеми вышеперечисленными муниципальными образованиями, нарушения устранены, 4 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Заместитель прокурора Наримановского района Астраханской области младший советник юстиции  Д.Е. Дорофеева