Прокуратурой района проведена проверка по факту неразмещения органами местного самоуправления обязательной информации в сети «Интернет».

Установлено, что вопреки требованиям ст. 13 Федерального закона  от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», ч.6 ст.8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» поселениями на официальных сайтах в сети «Интернет»не обеспечено размещениеинформации о закупках товаров для муниципальных нужд, а также сведений об использовании выделяемых бюджетных средств и др.

Прокуратурой района главам 7 муниципальных образований района внесены представления об устранении нарушений закона, а также возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ.

Устранение нарушений контролируется прокуратурой района.

Заместитель прокурора района младший советник юстиции  Дорофеева Д.Е.