Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ФБУ Центр реабилитации Фонда социального страхования Российской Федерации «Тинаки».

Установлено, что Б., работавшая ранее в органах внутренних дел, 26.10.2018 в ФБУ Центр реабилитации Фонда социального страхования Российской Федерации «Тинаки» на должность главного бухгалтера.

В нарушение требований действующего законодательства работодатель в десятидневный срок не уведомил УМВД России по Астраханской области о приеме на работу бывшего государственного служащего.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района  в отношении директора ФБУ Центр реабилитации Фонда социального страхования Российской Федерации «Тинаки» Брынцевой И.А. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном  ст. 19.29 КоАП РФ, которое в настоящее время судом рассмотрено с назначением последней наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей (штраф оплачен), а также внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Старший помощник прокурора Наримановского района Астраханской области юрист 1 класса Какабаева Г.И.