Прокуратурой района проведен надзор за исполнением земельного законодательства МУП «Водоканал» МО «Город Нариманов»

Прокуратурой района при осуществлении надзора за исполнением земельного законодательства установлен факт сброса МУП «Водоканал» МО «Город Нариманов» нечистот на земли сельскохозяйственного назначения в границах МО «Волжский сельсовет». В целях устранения нарушений закона прокуратурой района 29.04.2019 внешнему управляющему предприятия внесено представление. Учитывая, что порча земли вредными продуктами хозяйственной или иной деятельности может повлечь причинение вреда здоровьючеловека или окружающей среде, глава района предостережен прокурором района о недопустимости нарушений законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Заместитель прокурора Наримановского района Астраханской области младший советник юстиции Дорофеева Д.Е.