Прокуратурой проверено исполнение жилищного законодательства

Прокуратурой района проверено исполнение АМО «Барановский сельсовет» жилищного законодательства. Установлено, что администрация поселения, вопреки требованиям п. 42 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом, утвержденного постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47, располагая сведениями о том что муниципальное жилое помещение, расположенное в с. Петропавловка обладает признаками аварийности, вопрос о признании его таковым на межведомственной комиссии администрации МО «Наримановский район» не инициировался.

Прокуратурой района 12.12.2019 главе поселения внесено представление об устранении нарушений закона, результаты его рассмотрения контролируются.

Старший помощник прокурора района юрист 1 класса Г.И. Какабаева