Прокуратурой Наримановского района утверждено обвинительное заключение в отношении главы администрации МО «Астраханский сельсовет» И., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ.

По версии следствия И. в неустановленный следствием период до 30.11.2015, имея преступный умысел, направленный на превышение своих должностных полномочий, связанных с осуществлением им функций по контролю за строительством многоквартирных домов блокированного типа, а именно на принятие работ у ООО «СервисСтрой» без их фактического проведения, совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий, которые он ни при каких обстоятельствах не вправе был совершать, а именно подписал акты  о приемке выполненных работ по форме КС-2 тем самым, причинив федеральному бюджету материальный ущерб на общую сумму в размере 1 178 830 руб.

Уголовное дело находится на рассмотрении в Наримановском районном суде Астраханской области.

Старший помощник прокурора Наримановского района Астраханской области младший советник юстиции Убушаева А.П.