Прокуратурой Наримановского района утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего главы администрации МО «Наримановский район» К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ.

По версии следствия К., являясь должностным лицом – Главой МО «Наримановский район», будучи при исполнении должностных полномочий, 17.03.2016,находясь в неустановленном следствием месте, имея преступный умысел, направленный на превышение своих должностных полномочий, в нарушение положений п. 4 ч. 6 ст. 55 ГК РФ совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий, которые он ни при каких обстоятельствах не вправе был совершать, а именно подписал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию № 30-508301-1-2014, в котором неправомерно отражены сведения о соответствии проектной документации жилого дома, состоящего из 3 квартир, расположенного по адресу: Астраханская область, Наримановский район, п. Буруны, ул. 2-я Степная, д. 12. Тем самым причинив федеральному бюджету материальный ущерб на общую сумму в размере 1 178 830 руб.

Уголовное дело находится на рассмотрении в Наримановском районном суде Астраханской области.

Заместитель прокурора Наримановского района Астраханской области советник юстиции Абросимов В.В.