Прокуратурой Наримановского района проверено соблюдение требований законодательства о содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений

Прокуратурой Наримановского района проверено соблюдение ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Астраханской области требований законодательства о содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. В нарушение положений статьи 50 Федерального закона от 15.07.1995 №103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», должностными лицами учреждения не приняты своевременные меры по возврату личных вещей лицам, отбывшим наказание.

В целях устранения выявленных нарушений, начальнику ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Астраханской области 09.07.2019 прокуратурой района внесено представление.

Помощник прокурора Наримановского района Астраханской области Потехин С.Ф.