Прокуратурой Наримановского района проверено соблюдение ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Астраханской области законодательства о содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

В ходе покамерного обхода режимных корпусов учреждения выявлены многочисленные нарушения в части ненадлежащего материально-бытового обеспечения лиц, содержащихся в нем.

Так, в нарушение ст. 23 Федерального закона от 15.07.1995 № 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» в большинстве камер фактически отсутствует горячая вода, санузлы находятся в неисправном состоянии, радиоточки отсутствуют, надлежащий температурный режим не обеспечивается, гипсокартонные перегородки санитарных узлов повреждены или вовсе отсутствуют.

По факту выявленных нарушений начальнику ФКУ СИЗО -2 УФСИН России по Астраханской области внесено представление об устранении нарушений закона.

Устранение нарушений контролируется прокуратурой района.

Помощник прокурора Наримановского района Потехин С.Ф.