Прокуратурой Наримановского района проверено исполнение АМО «Наримановский район» законодательства в сфере реализации национального проекта «Демография».

Так, в целях реализации государственной программы между АМО «Наримановский район» и Министерством образования и науки АО в 2019 году заключено соглашение, предметом которого являлось предоставление из бюджета АО в 2019 году бюджету МО «Наримановский район» субсидий на создание дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет в дошкольных образовательных учреждениях.

При формировании технического плана на здание кадастровым инженером, а в последующем и инженером отдела архитектуры и градостроительства МКП «Земельный центр» МО «Наримановский район» допущена техническая ошибка, выразившаяся в недостоверном указании общей площади объекта.

Допущенные ошибки повлекли негативные последствия в виде не реализации государственной программы, а также возврата предоставленной в 2019 году субсидии в областной бюджет (а в последующем из областного в федеральный).

Прокуратурой района главе администрации МО «Наримановский район» внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого приняты меры по внесению изменений в техническую документацию, 1 виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора района юрист 1 класса Дибирова Е.В.