Прокуратурой Наримановского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Д. по ч. 2 ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступивших в законную силу решений судов).

Судом установлено, что Д., являясь руководителем коммерческой организации – генеральным директором ООО «Комфорт», имея в распоряжении достаточно денежных средств, уклонился от выплат компенсации материального и морального вреда, назначенных решением Наримановского районного суда. Предупреждение судебного пристава – исполнителя об уголовной ответственности за противоправное действие проигнорировал, продолжая руководство финансово – хозяйственной деятельностью ООО «Комфорт», производя дебиторские и кредиторские расчеты от имени Общества, денежные средства скрывал от судебного пристава – исполнителя.

Приговором суда Д. признан виновным с назначением наказания в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Ст. помощник прокурора района младший советник юстиции Убушаева А.П.