Прокуратурой Наримановского района Астраханской области проведена проверка исполнения ООО «СК «Бастион» трудового законодательства.

Установлено, что руководитель данной организации, осуществляя коммерческую деятельность, из иной личной заинтересованности, в период  с 01.01.2016 по 31.03.2017, частично свыше трех месяцев и полностью свыше двух месяцев не выплачивал заработную плату работникам указанной организации, которые в полном объеме осуществляли свою трудовую деятельность    в ООО «СК «Бастион» на основании заключенных с ними трудовых договоров, несмотря на реальную возможность погашения образовавшейся перед работниками задолженности в сумме 1 741 399 руб. 41 коп.

Прокуратурой района материал проверки по фактам выявленных нарушений закона направлен в Икрянинский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области, которым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

Ход расследования уголовного дела прокуратурой района взят на контроль.

Прокурор Наримановского района советник юстиции  Шаповалов С.С.