Прокуратурой Наримановского района Астраханской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении следственно-арестованного М.А.А. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (путем угрозы применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Судом установлено, что у А.Р.А. возник преступный умысел, направленный на дезорганизацию деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, путем угрозы применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности, а именно в отношении М.А.А.

Приговором Наримановского районного суда Астраханской области ему назначено наказание в виде  лишения свободы на срок один год восемь месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора района младший советник юстиции А.П. Убушаева