Прокуратурой Наримановского района проведена проверка исполнения жилищного законодательства администрации МО «Астраханский сельсовет»

Прокуратурой района при осуществлении надзора за исполнением жилищного законодательства установлено бездействие администрации МО «Астраханский сельсовет» по сносу 5 ранее признанных аварийными и непригодными для проживания домов. В целях устранения нарушений закона в марте 2019 года  прокурор обратился в суд с заявлением о признании бездействия органа местного самоуправления незаконным и об обязании провести мероприятия по их сносу. Решениями Наримановского районного суда от 25.04.2019 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решения суда вступили  в законную силу 28.05.2019. Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры района.

Старший помощник прокурора Наримановского района Астраханской области юрист 1 класса Какабаева Г.И.