Прокуратурой Наримановский района проведена проверка исполнения ОАО «Антикормаш» законодательства об обороне и в сфере гражданской обороны.

Установлено, что Обществу 20.07.2005 передано на ответственное хранение защитное сооружение гражданской обороны – бомбоубежище (далее – ЗГСО).

Проведенным обследованием установлено, что ЗГСО находится в крайне неудовлетворительном состоянии.

28.06.2019 прокуратура района в Наримановский районный суд Астраханской области в порядке ст. 45 ГПК направлено исковое заявление об обязании ОАО «Антикормаш» обеспечить надлежащее состояние защитного сооружения гражданской обороны, находящегося на ответственном хранении.

Решением Наримановского районного суда Астраханской области от 19.09.2019 исковые требования прокурора района  удовлетворены в полном объеме.

Помощник прокурора Наримановского района Астраханской области Потехин С.Ф.