Прокуратура Наримановского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Грузии по факту присвоения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору и в особо крупном размере.

Наримановский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Грузии.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Установлено, что житель Грузии в августе 2018 года, вступив в преступный сговор с неустановленными  следствием лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, на территории, прилегающей к оптовой базе с. Солянка Наримановского района, выгрузил перевозимый им из республики Узбекистан в Грузию груз (6 бунтов медной катанки, стоимостью 124 508,34 долларов США, в пересчете на валюту Российской Федерации это 8 311 367 рублей 47 копеек) на другой автомобиль марки КАМАЗ, после чего по пути следования к месту назначения на территории республики Дагестан инсценировал разбойное нападение на него и похищение груза.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.