Прокуратура Наримановского района Астраханской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО СК «Квартал», ООО СК «Бастион», возбужденному по материалам прокурорской  проверки. Она обвиняется в совершении 2 преступлений, предусмотренных  ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия директор указанных обществ, имея на счету денежные  средства, в период с января 2016 года по март 2017 года  допустила полную и частичную не выплату заработной платы работникам ООО СК «Бастион» в размере 1 374 806 рублей,  а также в период с апреля 2017 года по май  2018 года допустила полную невыплату заработной платы в размере 1 491 024 рублей  перед работниками  ООО СК «Квартал».

Уголовное дело направлено МССУ № 2 для рассмотрения по существу.

Помощник прокурора Наримановского района юрист 1 класса Искалиева С.Ж.