Общероссийская база вакансий «Работа в России»

В соответствие  с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 г. № 486 областное государственное казенное учреждение «Центр занятости населения Наримановского района» информирует о временных правилах предоставления работодателями информации о ликвидации организации либо прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров, а также иных сведений о занятости в информационно-аналитическую систему Общероссийская база вакансий «Работа в России».

1. Настоящие Временные правила устанавливают порядок представления работодателями информации о ликвидации организации либо  прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров, а также иных сведений о занятости (далее — информация о высвобождении) в информационно-аналитическую систему Общероссийская база вакансий «Работа в России» (далее — система).

2. Работодатели в целях получения доступа к системе проходят процедуру регистрации.

3. Информация о высвобождении размещается  работодателями в подсистеме.

«Личный кабинет работодателя» системы в соответствии с перечнем информации о ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров, а также иных сведений о занятости, утвержденным Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

4. Информация о высвобождении размещается работодателями в подсистеме «Личный кабинет работодателя» системы безвозмездно  в соответствии с устанавливаемыми Федеральной службой по труду и занятости форматами данных информации о высвобождении.

5. Информация о высвобождении размешается работодателями в подсистеме «Личный кабинет работодателя» системы не позднее рабочего дня,следующего за днем изменения сведений, включенных в такую информацию.