Об информировании о СНИЛС в период ограничительных мер

В связи с Указом Президента РФ от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», Постановлением правительства Астраханской области от 11.04.2020 № 155-П «О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 04.04.2020 № 148-П» на территории Астраханской области усилены меры по режиму самоизоляции граждан.

В целях минимизации посещения клиентских служб УПФР, на период действия ограничительных мер, допускается направление запросов для предоставления сведений о номере СНИЛС посредством электронного сообщения.

Запрос в обязательном порядке должен содержать персональные данные одного из родителей, персональные данные ребенка с указанием адреса места регистрации (места проживания) и адреса места фактического проживания. В случае необходимости новой регистрации, к письму необходимо приложить заполненную Анкету застрахованного лица АДВ-1 и скан-копию (фотографию) Свидетельства о рождении.

По результатам обработки запроса направляется форма Уведомления о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета (АДИ - РЕГ),  ответным сообщением на электронный адрес заявителя.

Управление ПФР в Наримановском районе

Телефоны «Горячей линии»: 8(85171) 70-213, 70-215