«Об индексации ЕДВ с 01.02.2019 года»

Ежемесячная денежная выплата назначается отдельным категориям граждан из числа ветеранов, инвалидов, бывших несовершеннолетних узников фашизма и лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и ядерных испытаний, предоставляется из средств федерального бюджета.

С 1 февраля 2019 года произойдет повышение Ежемесячных Денежных Выплат (ЕДВ). Исходя из расчета уровня инфляции по стране за предыдущий год, ежемесячная денежная выплата увеличится на 4,3%.

Кроме того, согласно части 1 ст. 6.5 Федерального закона от  17.07.1999   №178-ФЗ «О государственной социальной помощи» (в редакции Федерального закона от 22.12.2008 № 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях повышения уровня материального обеспечения отдельных категорий граждан») сумма средств, направляемая на оплату предоставляемого гражданину набора социальных услуг (социальной услуги), подлежит индексации в порядке и сроки, которые установлены законодательством Российской Федерации для индексации ежемесячных денежных выплат. Таким образом, стоимость набора социальных услуг также увеличена с 1 февраля 2016 года на коэффициент 1.07.

Также будет проиндексирован и входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг (НСУ).

С 01.02.2019 года  стоимость набора социальных услуг составила:

1121,42 руб., в том числе:

863,75 руб. - обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов;

133,62 руб.- предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний;

124,05 руб. - бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

ГУ - Управление ПФР в Наримановском районе

Телефоны «Горячей линии»: 8(85171) 70-215