О проведении проверки деятельности ООО «Комфорт» прокуратурой Наримановского района

Прокуратурой района в течении 2019 года в деятельности ООО «Комфорт» неоднократно выявлялись нарушения закона, выразившиеся в невыплате заработной платы работникам организации.

В целях устранения нарушений прокуратурой района директору ООО «Комфорт» вносились представления. Вопреки ч. 1 ст. 24 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» директором указанной организации требования прокурора района в установленный законный срок не исполнены.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, возбужденного прокуратурой района в отношении директора управляющей организации в ноябре 2019 года по ст.  17.7 КоАП РФ мировой судья судебного участка № 1 Наримановского района Астраханской области дисквалифицировал последнего сроком на 6 месяцев.

Выплата заработной платы работникам контролируется прокуратурой района.

Помощник прокурора района юрист 1 класса  Искалиева С.Ж.