Наримановским районным судом Астраханской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя Наримановского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия), в отношении несовершеннолетнего лица.

Указанное лицо будучи в состоянии алкогольного опьянения в магазине, угрожая ножами и высказывая угрозы убийством, требовал бутылку пива у несовершеннолетней З.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил наказание Т. в виде лишения свободы на 3 года с отбыванием наказанияв исправительной колонии общего режима.

Заместитель прокурора Наримановского района младший советник юстиции Дорофеева Д.Е.