Мировым судом Наримановского района Астраханской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении А., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258.1 УК РФ (незаконные приобретение и перевозка особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международным договором Российской Федерации).

Указанное лицо осуществляло перевозку рыбы осетровых пород общим весом более 2 тонн, когда его преступные действия были пресечены сотрудниками ДПС СР ГИБДД ОР УМВД России по Астраханской области.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил наказание А. в виде 400 часов обязательных работ.

Заместитель прокурора Наримановского район советник юстиции Абросимов В.В.