Масленица в Бурунах

Жители посёлка Буруны с большим размахом праздновали Масленицу 10 марта.

Все от мала до велика – собрались в этот день в МКУ «Культурно – спортивного центра», чтобы проводить зиму и дружно встретить весну.

Праздник начался с угощения!

Горячий чай с ароматными, румяными блинами, сдобными, сладкими пирогами.

В этот день все казалось необычно вкусным и сладким.

Для всех гостей праздника в этот день была предоставлена выставка – «Русский быт и традиции», где были представлены костюмы, а так же прикладное искусство.

Театрализованное представление и концертная программа доставили много радости и веселья всем присутствующим. Песнями, задорными частушками и танцами провожали Зимушку и встречали Весну. А яркое солнце подтвердило, что весна не за горами.

Не обошлось в этот день и без сюрприза. Глава Администрации МО « Астраханского сельсовета» И.В. Иванов  поздравил всех с наступлением весны, и всем присутствующим женщинам вручил цветы.

Зал сразу наполнился ароматом цветов и счастливыми лицами милых женщин.

Праздник не состоялся бы без главного события  - сожжения чучела Масленицы, с которой в этот день мы сожгли все беды и неудачи, все плохое надеемся улетело как пепел, а осталось все светлое и чистое.

Все присутствующие под языки пламени говорили : «Чтобы птички пели, небеса синели. Ну а все невзгоды, холод, непогода, морозы, слёзы – пусть они сгорают. Гори, гори ясно, чтобы не погасло!»

Ну а мы всем пожелали:

Солнце яркого, тепла,

Счастья без конца и края,

Чтоб в душе весна цвела!