Факт незаконного отключения электроэнергии выявлен проверкой деятельности ООО «Мастерком», осуществляющим управление МКД № 6 по ул. Школьная г. Нариманов.

Управляющей организацией в нарушение требований пунктов 118, 119 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 не соблюдены порядки извещения об отключении электроснабжения, а также распределения частично уплаченной суммы в счет долга.

Прокуратурой района 17.12.2019 директору ООО «Мастерком» внесено представление об устранении нарушений закона.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры района.

Помощник прокурора района юрист 1 класса Дибирова Е.В.