«Эхо Афганской войны»

18 февраля а МКУ «Культурно - спортивного центра посёлка Буруны» прошло тематическое мероприятие - «В память о воинах интернационалистах», посвященное 30 годовщине вывода войск из Афганистана.

30 лет прошло со дня окончания Афганской войны. Зажили раны, возмужали, стали мудрее солдаты и офицеры, вернувшиеся в свои семьи. Но только память о той далекой войне жива. И стереть события той войны не смогут ни годы, ни расстояния, ни память человеческая.

В этот день на мероприятие были приглашены жители посёлка и школьники. Обзорную беседу об Афганской войне и о ветеранах войны провела Будникова Е.А.

Также были продемонстрированы видеосюжеты о периоде нахождения советских войск в Афганистане.

Школьники и жители посёлка просмотрели хроники тех горячих лет, прослушали песни, посвященные воинам интернационалистам, делились воспоминаниями, о наших односельчанах принявших участие в этой страшной войне.

Да много горя, бед и страданий принесла нашему народу та жестокая война в чужом краю. Но и там наши воины проявили мужество, стойкость и благородство души.