До конца отчетной кампании по приему сведений по форме СЗВ-СТАЖ осталось всего несколько дней

Управление ПФР в Наримановском районе Астраханской области напоминает, что сведения о страховом стаже застрахованных лиц (форма СЗВ-СТАЖ) представляются один раз в год, по итогам отчетного периода (года). Отчетность за 2019 год необходимо представить в территориальные органы ПФР не позднее 2 марта 2020 года.

На сайте Пенсионного фонда Российской Федерации в свободном доступе размещены программы для подготовки и проверки отчетности, которые в значительной степени облегчают процесс подготовки и сдачи отчетности для страхователей.

После получения сведений о страховом стаже застрахованных лиц (форма СЗВ-СТАЖ), осуществляется их проверка. При необходимости исправления данных у страхователей есть возможность представить достоверную информацию до конца отчетной кампании. Если же отчет будет представлен в последние дни, время на исправление практически отсутствует. Таким образом, рекомендуем ускорить сроки представления отчетности.

За непредставление в законодательно установленный срок либо представление неполных и (или) недостоверных сведений, к страхователю будут применяться финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Кроме того, в соответствии со ст. 15.33.2 КоАП должностное лицо привлекается к административной ответственности за непредставление сведений персонифицированного учета, а также за представление таких сведений в неполном или искаженном виде.

ГУ - Управление ПФР в Наримановском районе

Телефоны «Горячей линии»: 8(85171) 70-213, 70-215, upfr08 [at] 040.pfr.ru