День матери в муниципальном образовании "Астраханский сельсовет"

«Самой нежной и любимой»

Мама – это самое дорогое, что есть у нас в жизни!

В преддверие праздника «Дня матери» работники МКУ « Культурно – спортивный центр посёлка Буруны» МО « Астраханский сельсовет» провели праздничные мероприятия.

21 ноября И.М. Саклакова провела мастер класс для первоклассников, поделилась с детьми секретами изготовления открыток для мам. Дети с большим интересом изготовляли открытки, украшали их цветами, вкладывали в них свою частичку души и  любви к мамам.

Красивым и незабываемым получился праздничный концерт, посвященный нашим дорогим мамам, который прошёл 22 ноября. Наш концерт – это  прекрасный повод, чтобы выразить свою любовь и глубокую благодарность самому доброму и главному в нашей жизни – конечно- же нашим мамам.

Много красивых, теплых, душевных слов и пожеланий звучало в этот день со сцены. Первым, со словами поздравления, обратился, Глава администрации МО «Астраханский сельсовет» А.Г. Айткулов, сказав много тёплых слов в адрес матерей. Он поздравил всех мам с праздником и пожелал всем мирного неба и благополучия в семьях.

Председатель Совета ветеранов п. Буруны Р.И. Талипов так же поздравил всех матерей посёлка и пожелал всем крепкого здоровья, счастья, заботы и любви детей!

В этот день всем присутствующим в зале дарили свои песни постоянные участники концертов коллективы - «Степные просторы», «Девчата», «Искорки», «Звёздочки», «Ладушки».

Растрогали до слёз наших мам сольные выступления - С. Утегеновой, И. Саклаковой, Ж. Досаевой,  В. Браславцевой, сестер Браславцевых и А. Манджиевой.

Танцевальные композиции творческих объединений «Хядрис» и «Веснушки» от души зажгли атмосферу в зале в этот день.

Оставив повседневные дела и заботы, мамы и бабушки с радостью пришли и провели время.

Праздник для милых мам прошёл в атмосфере тепла и доброжелательности. Мы рады, что доставили радость нашим мамам!